Два новых автобусных маршрута N19э и N47э разработаны транспортным управлением Саранска, чтобы обеспечить лучшую перевозку пассажиропотока с некоторых улиц города. Об этом корреспонденту ИА REGNUM-ВолгаИнформ сообщил начальник городского управления транспорта и связи Сергей Лосев.

Линия N19э свяжет "СИС ЭВС" и юго-западный район города. Автобусы будут следовать по шоссе "Светотехников", улице Веселовского, проспекту 60 лет Октября, через спорткомплекс "Мордовия" к ламповому заводу, далее по ул. Гагарина транспорт будет отправляться на юго-запад, следуя по улицам Ульянова, Энгельса и по ул. Гагарина возвращаться в том же направлении. Этим маршрутом охватываются район с/к "Мордовия" и проспект 60 лет Октября, которые обслуживает небольшое количество общественного транспорта.

Рейс N47э отправляется от медсанчасти "Резинотехника", далее по ул. Косарева, проспекту 70 лет Октября, ул. Коммунистическая следует до здания МВД, после чего автобусы по ул. Ботевградская и Полежаева отправляются на Светотехстрой до остановки "Северный". Этим маршрутом снимается напряжение с пассажирскими перевозками на ул. Коммунистическая и Ботевградская.

"На каждом из этих рейсов работает пока по шесть "Газелей", где стоимость проезда составляет 7 рублей. После того, как маршруты будут "обкатаны", количество транспортных единиц будет увеличено", - отметил Лосев.