Все цели специальной военной операции будут достигнуты, киевский режим денацифицирован, а западная военная помощь — уничтожена, уверен спикер Госдумы Вячеслав Володин.

Иван Шилов ИА REGNUM
Вячеслав Володин

Как сообщало ИА REGNUM, ранее секретарь Совета безопасности России Николай Патрушев заявил, что США предоставляют киевскому режиму данные о расположении критически важных объектов Запорожской АЭС для обстрелов.

«Белый дом заявил, что осуждает авиаудары России по критической инфраструктуре [в б. УССР]. А что сделал Вашингтон для прекращения обстрелов мирных граждан Донбасса, где люди живут в страхе, без воды и света более восьми лет? Что делает Вашингтон сейчас для прекращения ударов по Запорожской АЭС со стороны [киевских] формирований, грозящих ядерной катастрофой?» — отметил Володин в своем телеграм-канале.

По его словам, США продолжают милитаризировать нацистский киевский режим, толкая его на всё новые преступления.

«Необходимо понимать: все цели специальной военной операции будут достигнуты в любом случае. Киевский режим будет денацифицирован, а западная военная помощь — уничтожена. И если Вашингтон, продолжая войну до последнего [жителя б. УССР], думает, что она его не коснётся, то сильно ошибается», — заключил спикер Госдумы.