Электронные СМИ Орловской области окрыли серию "прямых эфиров", в которых представители властных структур и работники органов социальной защиты разъясняют порядок выплаты денежных компенсаций и отвечают на вопросы жителей области о монетаризации льгот, сообщает корреспондент ИА REGNUM.

"Примерно 101 тысяча человек - ветераны труда, труженики тыла и репрессированные - будут получать компенсацию льгот за счет областного бюджета, - сообщил в прямом эфире "Радио Экспресс" заместитель губернатора области по социальным вопросам Александр Лабейкин. - Орловским областным Советом определен размер денежной выплаты эти категориям - 250 рублей. Ряд регионов страны не имеет возможности выплачивать и такую сумму. Но если сравнивать области, сходные с Орловской по размеру, по количеству населения, по бюджетному обеспечению, там выплачивают такие же суммы, как и у нас".

"Есть уверенность, что те льготники, которые будут получать компенсации как из федерального, так и из областного бюджета, в январе их обязательно получат", - заверила орловчан в "прямом эфире" телекомпании "Ва-банк Плюс" заместитель мэра г. Орла по социальной политике Людмила Сальникова.

Областное управление социальной защиты населения также открыло "горячие" телефоны, по которым жители области могут задать свои вопросы, связанные с заменой льгот на денежные выплаты.