Во время выполнения боевой задачи экипаж ударного вертолета Ми-35 майора Сергея Бондарчука и старшего лейтенанта Максима Игольникова сорвал попытку киевских боевиков скрытно навести переправу через реку Оскол около населённого пункта Сеньково в Купянском районе Харьковской области. Об этом 11 сентября сообщает Минобороны России.

(сс) Srđan Popović
Ми-35

Отмечается, что экипаж вертолёта Ми-35 при выполнении боевой задачи обнаружил вооружённые формирования бандеровцев, которые пытались скрытно навести переправу через реку Оскол у населенного пункта Сеньково в Купянском районе Харьковской области.

Также указывается, что экипаж доложил об этом командованию и после оценки обстановки, открыл по врагу огонь с применением средств авиационного поражения.

«Своими грамотными, профессиональными и решительными действиями экипаж вертолета не позволил противнику навести переправу, тем самым сорвал его планы по продвижению в глубину нашей обороны», — говорится в сообщении.

Кроме того, отмечается, что майор Бондарчук и старший лейтенант Игольников с 5 сентября 2022 года выполняли задачи по поддержке действий мотострелковых подразделений группировки войск для срыва контрнаступления на купянском направлении. При этом они совершали по пять-шесть боевых вылетов ежедневно, по два из которых — в ночное время.

Как сообщало ИА REGNUM, ранее стало известно, что за прошедшие 24 часа войска Луганской Народной Республики (ЛНР) уничтожили до 60 киевских боевиков.