В ходе визита в южную часть нашей области его сопровождали заместитель Анатолий Тулькин, начальник Главного Управления строительства, архитектуры и ЖКХ Владимир Моисеев, депутат областного собрания депутатов Александр Христофоров.

В Невельском районе губернатор ознакомился с ходом заготовки кормов в хозяйствах "Усть-Долыссы" и СХПК "Рассвет". Работы ведутся по намеченному плану, погодные условия позволяют придерживаться установленного графика. В Невеле центральным объектом стал построенный 59-ти квартирный дом. Несмотря на то, что все работы здесь уже завершены, жильцы сюда пока не въезжают, так как несколько квартир этого дома будут распределяться по решению суда. Это связано с тем, что десять лет назад этот дом начинала строить местная строительная организация "Невельстрой", которая собрала часть денег на строительство от дольщиков - жителей города, а позже эта организация была ликвидирована. Строительство остановилось. Дальнейшая судьба внесенных горожанами средств осталась неопределенной. Долгострой оживил Территориальный дорожный комитет, который вложил основные средства в завершение строительства. Часть квартир, по долевому участию, принадлежит и Администрации района. Теперь все стороны ждут решения суда - только после этого новоселы смогут въехать в квартиры. В Новосокольническом районе, в хозяйствах "Красная Поляна" и СПК "Захаринское", губернатор Евгений Михайлов также ознакомился с заготовкой кормов. Здесь эту работу проводят с применением современной кормозаготовительной техники "Салют-Пермь". На днях сенажные упаковщикики по распоряжению губернатора поступили в эти хозяйства. Выбор был сделан неслучайно - и "Красное знамя", и "Захаринское" имеют большое поголовье молочного стада, ведут заготовку кормов на больших площадях, и применение современной кормозаготовительной техники в этих хозяйствах позволит на порядок увеличить продуктивность молочного стада. Директор СПК "Красное Знамя" Александр Головнев от имени руководителей хозяйств высказал благодарность губернатору за внимание к сельхозпроизводителям и помощь сельскому хозяйству области в целом.

В Новосокольниках губернатор и сопровождавшие его лица ознакомились с ходом строительства жилого дома на улице Техмянова и газификацией жилого сектора города. Администрация области оказала финансовую помощь муниципалитету в газификации домов по улице Матросова и установке в квартирах индивидуальных котлов отопления. Это удобно и для квартиросъемщиков, и для района. Сейчас ведутся работы по подключению домов к голубому топливу в различных районах города. Только за пять месяцев в Новосокольниках газифицировано 107 квартир, в работе находятся еще 120.