Неплановая встреча губернатора Саратовской области Дмитрия Аяцкова с руководителями саратовского регионального отделения партии "Единая Россия" и депутатами областной Думы, входящими в группу "Единая Россия" состоялась 1 декабря и длилась более двух часов. В итоге участники встречи заявили о возможности достижения компромисса по наиболее острым вопросам политического развития Саратовской области.

Как сообщил секретарь саратовского регионального отделения "Единая Россия" Юрий Зеленский, губернатор подтвердил свою готовность скомплектовать областное Правительство на партийной основе. Он также готов выступить с инициативой проведения выборов в муниципальные органы власти на территории области с участием партии. Губернатор считает, что следующий состав областной Думы должен быть должен быть скомплектован на стопроцентной партийной основе.

Председатель депутатской группы партии "Единая Россия" в Саратовской областной Думе Павел Большеданов сообщил, что Дмитрий Аяцков считает необходимым увеличение численности "единороссов" в областной Думе. Он не разделяет мнения пяти депутатов, заявивших о выходе из партии.

По итогам встречи с губернатором области руководители саратовских единороссов заявили, что по многим вопросам партийного строительства в Саратовской области достигнут компромисс. В лице Дмитрия Аяцкова они видят мощного союзника, - сообщает ГТРК "Саратов".