Сотрудники ГИБДД задержали группу мужчин 1977, 1980, 1986 и 1987 г.р., напавших на водителя автомобиля.

Ночью 5 мая в дежурную часть поступило сообщение о том, что в лесном массиве в районе ул. Яровая 27-летний мужчина получил ножевые ранения, а его автомобиль "Тойота-Корона" угнан. Был введен план "Перехват",на задержание злоумышленников ориентированы все органы внутренних дел, расположенные на трассе Енисейск-Красноярск. Спустя 3 часа похищенный автомобиль нашли, а четверых подозреваемых в совершении преступления задержали сотрудники ОВД по Казачинскому району.

Как выяснилось в ходе расследования, злоумышленники решили угнать машину, чтобы съездить в Красноярск. Остановив частного извозчика и доехав на такси до леса поселка Новоенисейск, мужчины напали на водителя. Они избили молодого человека и нанесли ему несколько ножевых ранений в область шеи. С места происшествия нападавшие скрылись на похищенном автомобиле. Житель одного из домов по ул. Яровая услышал крики потерпевшего, вызвал милицию и скорую помощь.

По факту угона возбуждено уголовное дело по ст. 166 УК РФ (неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения). Ведется расследование.