В Орле, во Дворце спорта "Трудовые резервы" прошли соревнования по рукопашному бою, посвященные памяти героически погибшего бойца отряда милиции специального назначения УБОП УВД Дениса Мельникова, сообщила ИА REGNUM пресс-служба УВД Орловской области. В 1996 году при задержании вооруженного преступника Денис Мельников получил ранение, которое стало для него смертельным. В память об этом бойце и с целью пропаганды спорта, в котором и вырастают настоящие мужчины, в Орле уже в восьмой раз проводится ежегодный чемпионат города по рукопашному бою. Основные организаторы этих соревнований - управление по физической культуре и спорту при администрации города Орла, Орловская областная федерация рукопашного боя и Орловский областной совет "Динамо". В качестве спонсоров выступили Ассоциации ветеранов спецназа "РОСА" и "Витязь", и управление исполнения наказаний Орловской обалсти.

В соревнованиях принимали участие команды УВД, Академии Федеральной службы охраны, Орловского юридического института, УИН и управления Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков. Среди участников были спортсмены из орловских клубов "Атлант", "Орленок", "Юный динамовец", "Юный десантник", "Юный спецназовец" и спортсмены ливенского клуба "Олимпиец". Всего в день соревнований на татами вышли 153 спортсмена. В их числе 8 мастеров спорта, 22 кандидата в мастера спорта, а также участники, имеющие юношеские и взрослые спортивные разряды.

Среди команд первые места заняли спортсмены управления исполнения наказаний, Академии Федеральной службы охраны и юридического института. Все победители были награждены медалями, памятными кубками, грамотами и денежными призами. Как сообщил Михаил Борисюк, президент Федерации рукопашного боя Орловской области и главный судья этих соревнований, турнир проходил при большом участии молодежи, что означает интерес наших мальчишек к такому серьезному спорту, как рукопашный бой.