Единый входной билет в Вотчину Деда Мороза в Великом Устюге с сегодняшнего дня стоит 185 рублей. Такое решение принял накануне совет директоров Вотчины.

Как сообщает корреспондент ИА REGNUM, предполагается, что в него будут входить 3 аттракциона - горка, катание на "Буране" и на лошадях, а такаже посещение Зимнего сада, страховка от несчастного случая и билет с картой Вотчины. Не вошло в стоимость билета посещение самого главного объекта Вотчины - Дворца Деда Мороза. Чтобы попасть туда, нужно заплатить еще порядка 50 рублей. То есть посещение Вотчины семье из 4 человек обойдется в тысячу рублей.

Как рассказала коммерческий директор Вотчины Людмила Суранова, такие цены будут действовать до окончания "высокого туристического сезона", примерно до конца февраля. Примечательно, что с 15 декабря и до 20 января все льготы на посещение сказочных владений для устюжан и социально незащищенных групп будут отменены. Уже с 4 декабря на родину российского Деда Мороза будут прибывать первые туристические группы.