Как сообщил ИА REGNUM пресс-секретарь Сергея Глазьева Сергей Ткачук, о своем визите в Брянск 1 декабря, Сергей Глазьев сделал следующее заявление:

"Снятие Юрия Лодкина с выборов губернатора Брянской области является очередным грязным приемом партии власти, которая любой ценой пытается блокировать участие в политической деятельности авторитетных и влиятельных лидеров оппозиции. Сложившаяся в этом регионе ситуация заставила нас объединить усилия, чтобы не позволить "Единой России> получить большинство мест в областном Законодательном собрании. В этом заключается цель моего визита в Брянск 1 декабря.

Блок коммунистов и аграриев, партия "Родина", блок "За Родину и справедливость", а также депутаты представляющие нашу общественную организацию "За достойную жизнь!" должны приложить максимум усилий для получения мест в Законодательном собрании Брянской области. Это необходимо для того, чтобы восстановить справедливость, и в случае если Верховный суд не вернет Лодкину право участвовать в губернаторских выборах, добиваться проведения повторных выборов и противодействовать попыткам "Единой России" путем грязных технологий присвоить себе власть в регионе.

Именно этим объясняется мой приезд в Брянск одновременно с руководителями партии <Родина>. Речь не идет об объединении или создании общей политической структуры. В данном случае все мы заинтересованы в том, чтобы население Брянской области могло выбрать в областной парламент и губернатором людей, реально защищающих их интересы".