День города в Перми по традиции откроется в шествием районов, карнавалом и театральным представлением, посвященным 130-летнему юбилею Сергея Дягилева. Впервые карнавал, в котором примут участие представители коммерческих и некоммерческих предприятий города, будет оценивать профессиональное жюри.

Праздничные мероприятия продолжатся народным гулянием в центре Перми, где будут работать несколько концертных площадок: на площади у академического театра драмы, на эспланаде, на площади у памятника "Единство фронта и тыла", в сквере им. Дзержинского и в сквере у памятника Пушкину. Одновременно с работой площадок на Каме развернется спортивно-технический праздник, в котором примут участие парашютисты школы РОСТО, спасатели МЧС, а также спортсмены водно-моторных видов спорта.

Празднование Дня города в Перми завершится рок-фестивалем "Продвижение". Он пройдет на городской эспланаде. Вместе с пермскими рок-музыкантами на сцену фестиваля выйдут несколько ведущих рок-групп. Среди них: "Ва-банк", "Жуки", "Лепреконсы" и др. День города завершится фейерверком на площади у Законодательного собрания. Во всех районах Перми также пройдут народные гуляния, спортивные праздники и театральные шествия. Всего, только в центре Перми, по предварительным оценкам могут принять участие 150-200 тысяч горожан.