Мурманчанин занял второе место в розыгрыше Кубка Европы по биатлону

Мурманск, 1 декабря 2004, 12:41 — REGNUM  Мурманчанин Сергей Рожков вышел на второе место в общем зачете нынешнего розыгрыша Кубка Европы по биатлону, поделив его с другим россиянином - Павлом Ростовцевым, сообщает Мурман.ру.

Второй этап соревнований с участием сильнейших "стреляющих лыжников" континента минувшие выходные завершился в норвежском местечке Гейло. Сергей удачно провел там спринтерскую гонку на десять километров и стал в ней серебряным призером. Воспитанницы мурманской школы биатлона Ирина Мальгина и Анна Богалий выступили на этом этапе соревнований менее успешно.

В субботней спринтерской гонке на семь с половиной километров Ирина показала седьмой результат, а Анна финишировала только двадцать третьей. Зато их подруги по сборной России не оплошали. В итоге победу в спринте отпраздновала Светлана Черноусова, а Ольга Зайцева получила "серебро".