Около 3 кг тротила удалось изъять 30 ноября сотрудникам правоохранительных органов в Пушкинском районе Московской области. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщил источник в МВД.

Оперативникам из подмосковного ГУВД стало известно, что 16-летний житель поселка Нагорное может располагать информацией, где его родственник прячет взрывчатку. Юноша согласился показать милиционерам хранилище, и вчера в сарае возле жилого дома 50 поселка Нагорное стражи порядка обнаружили четыре 400-граммовых тротиловые шашки, четыре - 75-граммовых, одну - 200-граммовую и семь электродетонаторов заводского производства. Тротил и детонаторы, как удалось установить, принадлежат 45-летнему мужчине, в настоящее время арестованному за изнасилование.

Сейчас обвиняемый находится в одном из СИЗО подмосковного города Сергиев Посад. Милиционеры решили навестить жену насильника, проживающую в деревне Цаево (Пушкинский район МО), и, оказалось, не напрасно - в частном доме женщины нашли еще две 400-граммовые тротиловые шашки. Эти брикеты, как выяснилось, также принадлежат ее супругу. Сейчас правоохранители устанавливают, где мужчина раздобыл взрывчатку, и что еще натворил помимо хранения взрывчатых веществ и изнасилования.