1 декабря - Всемирный день борьбы со СПИДом. Накануне этой даты Тюменский областной Центр по профилактике и борьбе со СПИДом подвел итоги конкурса рисунков "СПИД глазами детей", в котором приняли участие безнадзорные дети и воспитанники социальных приютов и детских домов.

Как рассказали в Центре по борьбе о СПИДом, цель конкурса - привлечь внимание и дать возможность подрастающему поколению выразить свое отношение к проблемам, связанным с ВИЧ-инфекцией, ведь одним из самых эффективных способов борьбы с чумой 20 века, как известно, является профилактика.

Активное участие в конкурсе приняли детский противотуберкулезный санаторий "Верхний Бор" МОУ "Милосердие", областной центр социальной помощи семье и детям, ЦБР "Дзержинец", социальный приют для детей и подростков, центр временной изоляции подростков. Всего было представлено 74 работы.

При оценке рисунков учитывались оригинальность подачи материала и глубина раскрытия темы. Победителей оценивали по двум возрастным категориям: до 12 лет и с 13 до 18 лет. Авторы лучших работ будут награждены призами и подарками.