Европейский Союз и страны НАТО должны расширить санкции против России и предоставить большую военную помощь б. УССР, чтобы президент России Владимир Путин не мог использовать наступающую зиму для подрыва единства Запада.

Gazprom.ru
Газ

Об этом министр иностранных дел Эстонии Урмас Рейнсалу сообщил американском уизданию Newsweek в заметке «Путин должен заплатить за «болезненную» зиму».

Рейнсалу сообщил изданию, что следующие шаги со стороны Запада должны включать дальнейшие ограничения прибыльного экспорта нефти из Москвы (частичное эмбарго должно вступить в силу в декабре 2022 года — прим. ИА REGNUM) и репрессивные меры в отношении экспорта газа.

«Я думаю, что было бы стратегически неправильно думать, что теперь нам просто нужно набраться терпения и ждать, что будет с тем уровнем поставок оружия и санкциями, которого мы достигли. Нет, мы должны наращивать темпы», — считает глава эстонского МИДа.

«Есть только один человек, который может положить конец военным действиям, и это Путин. Если ценник будет угрожать его положению во власти, его пирамиде власти, если мы будем продвигаться в этом направлении с помощью нашей помощи и решимости ввести санкции, это то, что изменит правила игры», — добавил Рейнсалу.

Он признал, что предстоящая зима усугубит энергетический кризис и кризис стоимости жизни в Европе. В этой связи Рейнсалу призвал представителей объединенного антироссийского фронта наращивать давление на Россию по всем направлениям.