В магазинах Республики Алтай проблем с продовольствием нет, не было и не предвидится. Впрочем, как и в магазинах других регионов России.

Татьяна Иващенко ИА REGNUM
Ассортимент круп в сельском магазине в Республике Алтай

Корреспондент ИА REGNUM ознакомился с ассортиментом продуктов питания даже не в городском, а в сельском магазине. Вывод такой — недостатка и дефицита нет. Более того, даже в сельских магазинах у дома покупателям предлагается обширный ассортимент продукции, не говоря уже о городских.

Татьяна Иващенко ИА REGNUM
Ассортимент продуктов питания в сельском магазине в Республике Алтай. Фото с геолокацией (Майма)

В наличии разнообразные крупы, мясные и колбасные изделия, консервы, соки, сладости, хлебобулочные и макаронные изделия, сыры, молочные продукты и так далее. А в соседнем магазине и вовсе можно приобрести экзотические фрукты и сладости, свежую выпечку, готовую продукцию, разнообразную зелень.

Также нет в магазинах Республики Алтай проблем с детским питанием, бытовой химией, канцелярией. Даже в таком небольшом регионе, как Горный Алтай, можно найти всё, что душе угодно.

Татьяна Иващенко ИА REGNUM
В консервах недостатка нет. Сельский магазин, Республика Алтай

Периодически в регионе проводятся продовольственные ярмарки, где свою продукцию представляют местные производители. Эти ярмарки с их обширным ассортиментом пользуются большой популярностью среди местных жителей.

Татьяна Иващенко ИА REGNUM
На полках магазинов в Республике Алтай представлено большое количество молочных продуктов, в том числе от местных производителей

Также жители республики полюбили отовариваться в интернет-магазинах. В пунктах доставки только и успевают разгружать коробки с товарами.

Добавим, съёмка производилась 2 сентября 2022 года в магазине у дома в селе Майма.

Татьяна Иващенко ИА REGNUM
Сладости — ассортимент обширный. Сельский магазин у дома, Республика Алтай

Читайте также: Жертвам пропаганды: на полках магазинов в Хакасии продовольствия в избытке

Как сообщало ИА REGNUM, в западных средствах массовой информации распространяются «свидетельства» о том, что в России из-за санкций Запада якобы возник дефицит продовольствия. Некоторые иностранцы на фоне этих фейковых сообщений даже шлют своим российским знакомым символические посылки с едой.

Западная пропаганда пытается убедить своих потребителей в том, что в России «всё плохо» — ещё хуже, чем в странах ЕС. Однако совершенно очевидно, что это неправда.

Читайте также: Жертвам пропаганды: на Урале нет проблем с продуктами питания