Сальвини: пришло время для политики с большой буквы «П»
Милан, Италия, 1 сентября, 2022, 22:04 — ИА Регнум. В Италии по итогам выборов не должно появиться еще одно техническое правительство, заявил 1 сентября лидер «Лиги» Маттео Сальвини.
Facebook.com
Маттео Сальвини
«Время технических правительств прошло. Настало время для политики с большой буквы «П», — полагает он.
Техническое правительство формируется по представлению президента по итогам выборов в случае неспособности попавших в парламент партий сформировать коалицию с большинством голосов. Правительство, сформированное самими партиями, называется «политическим».
Досрочные парламентские выборы в Италии пройдут 25 сентября. Социологи полагают, что победу одержат правые партии Джорджи Мелони, Маттео Сальвини и Сильвио Берлускони, а премьер-министром станет Мелони.