В ЛНР открыла свои двери школа, отремонтированная добровольцами из Башкирии
Уфа, 1 сентября, 2022, 20:31 — ИА Регнум. Школа в Луганской Народной Республике, которую отремонтировали добровольцы из Башкирии, 1 сентября открыла свои двери. Об этом сообщает пресс-служба главы Башкирии.
Следите за развитием событий в трансляции: «1 сентября. Как в России и в мире отмечают День знаний — трансляция»
Сообщается, что глава республикиРадий Хабиров по видеосвязи поздравил школьников и педагогов Донбасса с Днём знаний.
«Отрадно, что Петровская школа, которая носит дорогое для нас имя Минигали Шаймуратова, встречает День знаний в полной готовности к работе. Я неоднократно бывал в вашей школе. Знаю, что вы свято храните память о легендарном командире 112-й Башкавдивизии и её воинах, которые защищали Донбасс в годы Великой Отечественной войны», — приводит пресс-служба слова главы региона.
Он также сообщил, что находится в гимназии имени генерала Тагира Кусимова.
«Как и Минигали Шаймуратов, он стал настоящим героем нашей республики. Сегодня мы открыли здесь мемориальную доску в честь Героя России Тамерлана Ильгамова. Он погиб, защищая жителей Донбасса. В специальной военной операции принимает участие много ребят из Башкирии. Поэтому нас с вами связывают братские узы, долгие годы дружбы и взаимной поддержки», — заявил Хабиров.
Он отметил, что открытие обновлённой школы в Петровском является данью признательности Башкирии за заботу и уважение жителей ЛНР к сынам республики.
Хабиров поблагодарил строителей за проделанную работу по капитальному ремонту школы в ЛНР, а также волонтёров, дорожников, медиков, которые работают в Донбассе.
Сообщается, что директор Петровской школы № 22Гульназ Серова поздравила жителей Башкирии с Днём знаний и поблагодарила за поддержку.
«Строители качественно отремонтировали нашу школу. Теперь она невероятно красивая и современная. Мы очень признательны за это», — приводит пресс-служба ее слова.
РанееИА REGNUM сообщало о том, что строители-добровольцы обновили фасад и внутреннюю отделку школы, заменили окна, привели в порядок электроснабжение и отопление, благоустроили прилегающую территорию. Для этого из Башкирии привезли десять гуманитарных колонн со строительными материалами.
Читайте также: В Уфе в школе открыли мемориальную доску в честь воина-десантника