По согласованию с районными администрациями, МВД ЧР и Военным комендантом ЧР, на границе Надтеречного и Грозненского районов вблизи н.п. Подгорное установлен новый контрольно-пропускной пункт милиции (КППМ), основными задачами которого является обеспечение безопасности граждан, охрана общественного порядка, проверка и учет транзитного автотранспорта. Об этом ИА REGNUM сообщили в Объединенном пресс-центре Регионального опе-ративного штаба по управлению контртеррористической операцией на Северном Кавказе.

На КППМ совместно несут службу сотрудники РОВД Надтеречного района и военнослужащие внутренних войск.

За период функционирования КППМ милиционерами практически прекращен нелегальный вывоз нефтепродуктов и лома черного металла по территории и за границы района. Кроме службы на пропускном пункте сотрудники милиции участвуют в выявлении и раскрытии преступлений, совершенных на территории н.п. Подгорное.

В исполнении обязанностей милиционерам активную поддержку и посильную помощь оказывает руководство Надтеречного РОВД, военный комендант и глава н.п. Подгорное, а также местное население. По словам главы администрации села Салмана Дзакаева, с момента размещения КППМ местные жители чувствуют себя более защищенными и благодарны сотрудникам милиции за обеспечение их безопасности.