Житель Удмуртии пойдёт в колонию за долги по алиментам на 1 млн рублей
Ижевск, 1 сентября, 2022, 15:43 — ИА Регнум. Житель Якшур-Бодьинского района Удмуртии накопил задолженность по алиментам на сумму более 1 млн рублей. Об этом сообщает пресс-служба региональной прокуратуры.
Установлено, что на мужчину была возложена обязанность по содержанию двоих несовершеннолетних сыновей. От уплаты средств мужчина злостно уклонялся, в период условного осуждения за совершение аналогичного преступления алименты он также не выплачивал.
Приговором суда ему назначено наказание в виде шести месяцев лишения свободы в колонии-поселении. Приговор в законную силу не вступил.
Как сообщало ИА REGNUM, в начале августа в отношении жительницы Глазова был вынесен приговор по делу о неуплате родителем без уважительных причин средств на содержание несовершеннолетних детей. В результате неуплаты алиментов образовалась задолженность в размере 600 тыс. рублей. Женщина получила три месяца лишения свободы в колонии общего режима.
Читайте также: Жительница Удмуртии пойдёт в колонию за неуплату 600 тыс. рублей алиментов