На традиционной коллеги при губернаторе обсуждалась дальнейшая модернизация областного госпиталя ветеранов, в преддверии праздника в честь 60-летия Победы.

"Мы идем навстречу празднику, - сказал во время обсуждения вопроса губернатор Виктор Шершунов, - и должны работать с пониманием этого факта. "Вместе поможем ветеранам" - это наша областная программа, которая должна выполнятся ежедневно".

В этом году на ее реализацию в части пополнения базы госпиталя его усовершенствования открыт психотерапевтический кабинет и кабинет психологической разгрузки.

В дополнение к четырем стационарным отделениям в первом квартале 2005 года по словам начальника департамента здравоохранения администрации области Василия Пришвина, откроются три новых: хирургическое и лечебно-диагностическое отделения, а непосредственно с нового года - стационар дневного пребывания. Сейчас госпиталь рассчитан на больных в количестве 190 человек, с введением новых объектов медицинское учреждение сможет обслуживать ветеранов в два раза больше.

В новом году на улучшении материально-технической базы, реконструкцию помещений госпиталя будет направлено боле 8 миллионов рублей областных средств.