Завершилась Всероссийская операция "Внимание - Дети!", которая проводилась по всей России с 20 мая по 9 июня. За 20 дней на дорогах областного центра в дорожно-транспортных происшествиях пострадали 22 ребенка. Четверо из них были пассажирами, которые пострадали при столкновении автомобилей. Два велосипедиста, столкнулись с машинами на проезжей части. Девочка получила сильные ушибы, не справившись с управлением мопеда.

Переход пешеходами проезжей части в не установленном месте и нежелание водителями пропустить пешеходов на пешеходном переходе - это самые распространенные нарушения правил дорожного движения, сообщили корреспонденту интернет-газеты "Вслух.Ру" в отделе пропаганды ОБ ДПС ГИБДД Тюменской области.

Операция проводится ежегодно весной и осенью с целью для закрепления навыков ориентации детей на дорогах. Сотрудники ГИБДД рекомендуют всем водителям во время дорожного движения включать ближний свет фар, быть предельно внимательными, соблюдать скоростной режим и действие дорожных знаков.