Власти Великобритании могут обратиться за кредитом к Международному валютному фонду (МВФ) из-за тяжелой экономической ситуации в стране, пишет журналист Аллистер Хит в статье для The Telegraph.

Иван Шилов ИА REGNUM
Великобритания
«Мы рискуем столкнуться с катастрофической бедностью, гражданским неповиновением, новым социалистическим правительством к следующему году, распадом Великобритании, национализацией, политикой цен и доходов, карательными налогами на богатство и, в конечном счете, полным экономическим и финансовым крахом и финансовой помощью от МВФ», — пишет он.

Хит отметил, что доля расходов домашних хозяйств на электроэнергию к апрелю следующего года может вырасти до 13,4%, а расходы британцев на электроэнергию могут рано или поздно достигнуть 7% ВВП Соединенного Королевства.

Как сообщало ИА REGNUM, министр финансов Великобритании Надим Захави в ближайшее время посетит Нью-Йорк и Вашингтон, чтобы обсудить глобальные экономические проблемы и сотрудничество в таких областях, как энергетическая безопасность и мировые экономические перспективы.

Читайте также: Британский министр обсудит в США энергетику и новые санкции против РФ