Министерство сельского хозяйства Иркутской области совместно со службой потребительского рынка и лицензирования Иркутской области проводит работу по сохранению взаимодействия местных товаропроизводителей и торговой сети «Слата» (ООО «Маяк»), сообщает 31 августа телеграм-канал минсельхоза региона.

Минсельхоз Приангарья
Иркутск. Торговая сеть «Слата»

По информации, предоставленной ООО «Маяк», приобретение «X5 Retail Group» доли в уставном капитале ООО «Маяк» юридически не повлечет смену собственника торговой сети «Слата». Таким образом, договоры с поставщиками, продолжат действовать на прежних условиях. Вопрос об уменьшении объема оборота продукции местных производителей в торговой сети «Слата» не рассматривается.

Торговая сеть продолжит работать под своим брендом. Некоторые процессы будут интегрированы с Retail Group X5, в частности закупки и логистика.

По информации компании в планах торговой сети увеличивать объемы реализации региональной продукции. Компания запустила проект «Местные производители» для создания возможности реализации в торговой сети продукции иркутских предприятий малого и среднего бизнеса.

Как сообщало ИА REGNUM, в мае 2022 года отмечалось, что торговые объекты в Иркутской области работают в штатном режиме, спрос на товары первой необходимости стабилизировался.

Читайте также: В Приангарье заявили о стабилизации роста цен