Пока войска киевского террористического режима несут большие потери при неудачной попытке наступления в Николаевской и Херсонской областях, у алтайского историка Олега Боронина возникло несколько вопросов по теме специальной военной операции и пленным поддам ВСУ:

«Первое. В плену у наших союзных войск находится по меньшей мере несколько тысяч офицеров и бойцов ВСУ, в том числе обстрелянных профессионалов, ведь так? Неужели среди них нет прозревших, осознавших преступную сущность бандеровщины и режима «киевских кокаинщиков»? Почему до сих пор на стороне России не воюет, например, мотострелковая бригада <«Антифашистский Киев»> или «Славянское единство», сформированная из числа прозревших добровольцев-военнопленных?

Второе. Нам сообщают, что большинство жителей освобождённых районов Запорожской, Херсонской, Харьковской областей мечтают жить в составе России, ведь так? Почему же мы до сих пор ничего не знаем о том, что против бандеровцев воюют мотострелковые Херсонский, Запорожский и Харьковский батальоны, сформированные из тамошних мужиков-добровольцев?

Третье. Наконец, почему ничего не сообщается о том, что против бандеровцев воюют хотя бы мотострелковые роты, сформированные из добровольцев Одесской и Николаевской областей? Или нет там таких желающих? Вот такие у меня вероятно странные вопросы», — написал Олег Боронин в своем телеграм-канале.

Как сообщало ИА REGNUM, ранее о том, что киевский террористический режим понёс большие потери, предприняв неудачную попытку наступления в Николаевской и Херсонской областях на трех направлениях, сообщило Министерство обороны России.

В частности, потеряны более 560 военнослужащих, 26 танков, 23 боевых машины пехоты, девять других боевых бронированных машин, два штурмовика Су-25.

Читайте также: Сорвана попытка наступления ВСУ под Николаевом и Херсоном