1-6 декабря 2004 года на Венсеннском ипподроме в Париже состоятся "Дни России во Франции".

Дни России проводятся на Венсеннском ипподроме пятый год подряд в рамках международной франко-российской программы, направленной на поддержание и развитие национальных пород лошадей.

Проведение подобных соревнований знакомит весь мир с национальной гордостью России - орловским рысаком и русской тройкой. Организаторами праздника являются Французская рысистая Ассоциация и Ассоциация рысистого коневодства "Содружество".

Серия призов, спонсируемая Французской рысистой ассоциацией для орловских рысаков и русских троек, стала одной из ступеней в деле возрождения и сохранения русской национальной породы лошадей. Орловский рысак и русская тройка - не только украшение любого ипподромного соревнования, но и одна из составных частей российской культуры.

Дни России на Венсеннском ипподроме, проводимые в декабре каждого года, становятся все более значительным мероприятием, в котором из года в год участвует все большее количество регионов и городов.

В один из кульминационных дней праздника пройдет выставка, посвященная Российским конным заводам, в особенности, Московскому, отмечающему свой 80-летний юбилей.

Соревнования будут показаны по каналу EQUIDIA и включены в программу букмекерской компании PMU.