Как сообщила корреспонденту ИА REGNUM координатор визита Сийри Керге (Siri Kerge), в Таллине по приглашению Эстонского министерства по охране окружающей среды и министерства иностранных дел с двухдневным визитом находилась грузинская делегация, возглавляемая министром по ресурсам и охране природы Тамар Лебанидзе. Делегация насчитывала 10 человек, помимо сотрудников грузинского министерства присутствовали шесть представителей природоохранных организаций Грузии - "Зеленое движение" и "Зеленая волна".

Среди обсуждаемых вопросов на встрече: координация совместных действий, обмен информацией, знакомство с устройством эстонского министерства и природоохранных структур Эстонии. Гости познакомились с работой Департамента земли Эстонии, Центром по исследованию окружающей среды, Институтом Метеорологии и Гидрологии. Особый интерес грузинских гостей вызвала поездка в национальный природоохранный парк Лахемаа.

Состоялась встреча Т. Лебанидзе с министром окружающей среды Виллу Рельяном (Villu Reiljan). Стороны выразили заинтересованность в продолжении двухсторонних контактов.