За последние трое суток в Новгородской области зафиксированы 3 серьезных пожара в частных жилых домах. В субботу, 27 ноября, из-за нарушения правил пожарной безопасности при эксплуатации отопительных печей случилось загорание в частном доме в деревне Нагово, Старорусского района. Сообщение о загорании поступило диспетчеру ЕДДС "01" в 23:46 мск. Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе регионального Управления по делам ГО и ЧС, к прибытию первых подразделений пожарной охраны дом горел открытым пламенем. В результате пожара уничтожена внутренняя отделка и имущество в доме, хозяйка дома 1937 года рождения получила ожоги тела III степени.

В воскресенье, 28 ноября, около 7 часов утра загорелся частный жилой дом в деревне Коржава, Окуловского района. В результате пожара дом был полностью уничтожен. В огне погибла хозяйка дома 1925 года рождения. Предполагаемая причина пожара - нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации отопительных печей.

В понедельник, 29 ноября, в 7:26 диспетчеру ЕДДС "01" поступило сообщение о пожаре частного жилого дома в Великом Новгороде. Горел дом по улице Сметанинская мыза, 13, в поселке Деревяницы. К прибытию первых подразделений пожарной охраны деревянный дом горел открытым пламенем по всей площади. Личным составом государственной противопожарной службы из зоны сильного задымления спасено 5 человек, 4 из них госпитализированы с ожогами различной степени тяжести. В ходе тушения обнаружен труп, личность погибшего устанавливается. В результате пожара дом уничтожен полностью. Предполагаемая причина пожара - неосторожное обращение с огнем.