Администрация Нижнего Новгорода намерена по конкурсу выбрать разработчиков инновационных проектов по модернизации городского хозяйства. Как сообщили ИА REGNUM в мэрии, открытый конкурс называется "Лучшие инновации столицы Поволжья - жителям города" и назначен на 29 декабря.

На конкурс принимаются проекты, касающиеся развития муниципальных предприятий отраслей городского хозяйства Нижнего Новгорода: "Теплоэнерго", "Нижегородский водоканал", "Городские электросети", "Инженерная защита города", "Нижегородэлектротранс", "Нижегородский метрополитен", а также других муниципальных предприятий и организаций города, работающих в сфере жилищного хозяйства, транспорта и связи, благоустройства города, в том числе, сбора и переработки мусора, снега, твердых бытовых отходов, ремонта дорог, озеленения. Также в тендере участвуют проекты, направленные на улучшение экологической обстановки в городе.

К участию в конкурсе приглашены организации всех форм собственности, творческие коллективы и отдельные авторы, обладающие инновационными разработками.

Предпочтение будет отдаваться проектам, способным дать наибольший экономический и социальный эффект при внедрении в отраслях городского хозяйства, требующим при реализации наименьших затрат, с минимальными сроками окупаемости.

Организатором конкурса выступило нижегородское ООО "Институт региональной экономики и конкурентоспособности".