Заместитель губернатора Магаданской области Юрий Муморцев провёл совместное заседание комиссии по делам несовершеннолетних и охране их прав и комиссии по правам человека при губернаторе. На заседании специалисты обсуждали организацию реабилитационной работы в государственном учреждении "Магаданский областной социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних", расположенном в Ольском районе.

С начала 2004 года из районов области в учреждение соцреабилитации поступило 103 ребёнка. Здесь они получают социальную, педагогическую, психологическую и медицинскую помощь, учатся налаживать отношения со взрослыми и сверстниками, приучаются к умственному и физическому труду, к бережному отношению к собственности, постигают основы правовой культуры, приобретают навыки самоорганизации.

По линии федеральной целевой программы "Дети России" в этом году получен компьютер для обучения детей азам компьютерной грамотности. В целях укрепления материально-технической базы, повышения комфортности и расширения возможностей Центра управлением социальной защиты населения области подготовлено постановление об обеспечении мягким, жёстким инвентарём и одеждой, и о нормах питания детей в данном социальном учреждении. В настоящее время нормы выдерживаются на 100%.

С 1 января 2005 года в центре для несовершеннолетних планируется открытие группы дневного пребывания на 5 человек для детей, проживающих в п. Ола, сообщила пресс-служба администрации Магаданской области.