В условиях действующих санкций в Татарии утвердили перечень продукции, необходимой для импортозамещения. Соответствующее распоряжение подписал премьер-министр РТ Алексей Песошин.

ИА REGNUM
Сделано в России

Всего в списке 1792 наименования продукции, в том числе шеллак, бальзамы и прочие природные камеди и смолы, руды и концентраты цветных металлов, крахмалы, дрожжи, корма готовые для сельскохозяйственных животных, алкогольные напитки, ткани из синтетических и искусственных комплексных нитей, нетканые материалы, столярные изделия, неметаллы, инсектициды, гербициды, клеи, моющие и стиральные средства, эфирные масла, смазочные материалы, провитамины, шины, фурнитура для мебели пластмассовая, стекло безопасное, слуховые аппараты, цифровые видеокамеры и многое другое.

Ранее ИА REGNUM передавало, Зеленодольский судостроительный завод имени Горького, несмотря на санкции Запада, продолжает работу и успешно заменяет импортные материалы и комплектующие на отечественные. На предприятии строят нескольких десятков судов различных классов и ведется проработка вопросов импортозамещения с российскими промышленными предприятиями и конструкторскими бюро.

Читайте также: Судостроители в Татарии ведут импортозамещение материалов и комплектующих

Читайте также: Титов объяснил, нужно ли РФ проводить «полное импортозамещение»