Ассамблея народа Казахстана решительно осуждает и считает недопустимыми публичные высказывания посла киевского режимаПетра Врублевского об убийстве русских. Об этом говорится в официальном заявлении организации, опубликованном 23 августа.

Александр Горбаруков ИА REGNUM
Украина

Следите за развитием событий в трансляции: «Один Za Vсех и Vсе Za одного: СВО России на территории б. УССР — трансляция»

Члены ассоциации подчеркнули, что дипломаты должны служить идеалам мира и сотрудничества, а не заниматься разжиганием ненависти и вражды.

Читайте также: МИД Казахстана выразил протест послу киевского режима после слов о русских

«Для единого многоэтнического народа Казахстана незыблемы принципы дружбы, взаимовыручки и мира. Именно они помогли нам даже в самые сложные годы становления нашей независимости избежать межэтнических конфликтов и сохранить целостность нашей страны и нашего народа», — подчёркивают они.

Совет Ассамблеи народа Казахстана указал представителю киевского нацистского режима на то, что для жителей Казахстана чужд язык вражды, неприемлема и непонятна пропаганда этнической ненависти в любых ее проявлениях.

«Призываем всех казахстанцев не поддаваться на провокации, сеющие вражду и недоверие, и, напротив, беречь и укреплять мир в стране и единство народа ради настоящего и будущего наших детей», — подчёркивают авторы обращения.

Читайте также: В ГД считают, что посол киевского режима на камеру подписал себе приговор

ИА REGNUM напоминает, ранее в соцсетях появилось видео, на котором посол Пётр Врублевский признался в стремлении киевского режима убивать людей по национальному признаку.

В Следственном комитете России пообещали дать правовую оценку словам бандеровского дипломата, фактически озвучившего призывы к национальным чисткам.