В администрации Твери состоялось заседание общественного совета по территориальному общественному самоуправлению, на котором были рассмотрены вопросы состояния коммунальной инфраструктуры частного сектора города.

Для участия в работе совета были приглашены руководители и ответственные работники департамента ЖКХ, отдела транспорта и связи администрации города, руководители муниципальных предприятий жилищно-коммунальной сферы.

Участники совещания сошлись во мнении о необходимости создания в структуре администрации Твери подразделения, работа которого будет направлена на решение насущных вопросов частного сектора и включения в проект бюджета города средств для их финансирования. Комиссия по проблемам частного сектора общественного совета ТОС совместно с отделом транспорта и связи рассмотрит вопрос о возможности восстановления маршрутов городского общественного транспорта в отдельных микрорайонах частного сектора.

Также этой комиссией предложено обратиться к руководству МУП "Дороги Твери", МУП "Тверьгорэлектро" с просьбой оказать помощь в ремонте дорог и восстановлении освещения в частном секторе. Совместно с отделом транспорта и связи администрации города Твери, ОАО "ЦентрТелеком" намечено подготовить предложения по телефонизации микрорайонов частного сектора.

Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили в управлении информации администрации города Твери.