Макрон выразил поддержку Корсике после шторма
Париж, 19 августа 2022, 09:30 — REGNUM Президент Франции Эммануэль Макрон заявляет о своей «поддержке Корсике и корсиканцам», передает BFM TV.
Из форта Брегансон откуда Эммануэль Макрон возглавляет межминистерский кризисный отдел, глава государства заявил о своей «поддержке корсиканцам» после шторма на острове.
Цель видеоконференции, как пояснил президент, «состоит, с одной стороны, в том, чтобы проанализировать» текущую ситуацию, но также и в том, чтобы «иметь возможность принимать правильные решения в течение следующих нескольких часов и дней».
Как сообщало ИА REGNUM, в результате стихийного бедствия на острове Корсика погибли пять человек и еще двенадцать получили ранения.
Читайте ранее в этом сюжете: На Корсике погибли пять человек и двенадцать получили ранения из-за шторма
Читайте развитие сюжета: Без электричества на Корсике остались 8800 домов