В Бутурлинском районе Нижегородской области в рамках федерального эксперимента по реструктуризации образовательных учреждений, расположенных в сельской местности, пройдет расширенное заседание коллегии областного Минобразования и науки "О ходе федерального эксперимента по реструктуризации образовательных учреждений, расположенных в сельской местности". Об этом сообщили в пресс-службе администрации губернатора

По данным пресс-службы, в работе заседания примут участие министр образования и науки Сергей Наумов, члены коллегии, руководители муниципальных органов управления образованием, руководители образовательных учреждений, участвующих в эксперименте, представители НИРО, АГПИ, областного Минобразования.

Бутурлинский и Сосновский районы области выбраны в качестве базовых районов в рамках федерального эксперимента по обработке моделей реструктуризации сети сельских общеобразовательных учреждений. Реструктуризации сети сельских общеобразовательных учреждений - одно их условий обеспечения равных возможностей на получение качественного образования. Реструктуризация включает в себя: объединение начальной школы с детским садом, укрупнение сельских школ, объединение учреждений образования, спорта, культуры и здравоохранения.