30 ноября секретари Советов безопасности стран-участниц Организации Договора о коллективной безопасности (ОДКБ - Армения, Белоруссия, Казахстан, Киргизия, Россия и Таджикистан) и руководители ведомств по борьбе с незаконным оборотом наркотиков стран ОДКБ посетят в Ереване Мемориальный комплекс памяти жертв Геноцида армян "Цицернакаберд", где возложат венки. Об этом ИА REGNUM сообщил пресс-секретарь министра обороны полковник Сейран Шахсуварян.

Руководители СБ стран ОДКБ находятся в армянской столице в рамках 10-го заседания на уровне секретарей. В повестку заседания включены такие вопросы, как военно-политическая ситуация зоны действия ОДКБ, борьба с терроризмом и иными угрозами, результаты первого и второго этапов международной операции по борьбе с наркотиками "Канал - 2004", подготовка военных кадров, военно-экономическое сотрудничество, бюджет ОДКБ на 2005 год, а также другие вопросы, связанные с деятельностью и дальнейшим развитием ОДКБ. Руководителей делегаций примет президент Армении Роберт Кочарян.

Для участия в обсуждениях на заседании в расширенном составе приглашены руководители Межпарламентской ассамблеи стран-участниц СНГ, Евразийской экономической ассоциации, Исполнительного комитета СНГ и антитеррористического центра СНГ.