Судьба ставропольского футбольного клуба "Динамо" накануне нового сезона обсуждалась на совещании у губернатора Ставропольского края Александра Черногорова, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе главы СК.

В предстоящем футбольном сезоне клубу предстоит выступать в первом дивизионе. В связи с этим необходимо решить вопрос финансирования команды. При этом, поддержка должна идти не только из краевого бюджета, необходимо привлекать к делу развития ставропольского футбола спонсоров. Этим и займутся в ближайшее время правительство края и спортивные объединения. Кроме того, поднимался вопрос путей налаживания взаимодействия с Профессиональной Футбольной лигой России.

В совещании приняли участие заместитель Председателя краевого Правительства Алла Золотухина, заместитель Председателя краевого Правительства - министр имущественных отношений Ставропольского края Владимир Рыженков, председатель комитета Ставропольского края по физической культуре и спорту Руслан Койбаев, Президент футбольного клуба "Динамо" Рауль Арашуков, тренер футбольной команды Сергей Юран.