Три человека стали жертвами пожаров, произошедших на выходные в Ставропольском крае из-за неосторожного обращения с огнем в нетрезвом состоянии. Об этом сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе ГУ ГО и ЧС СК.

На опорный пункт уполномоченных участковых села Воздвиженского Апанасенковского района Ставрополья позвонил мужчина и сообщил о пожаре, произошедшем в пятницу в частном доме. На месте было обнаружено тело 38-летнего мужчины. По словам свидетелей, погибший с самого утра он находился в нетрезвом состоянии, а когда остался дома один в доме произошел пожар. Сгорела кровля на площади 32 кв.м. Домовладелец погиб.

Причина пожара - нарушение правил безопасности при эксплуатации печи или курение в нетрезвом виде. Такая же участь постигла жителей села Ореховка Петровского района края тем же вечером. Сосед, заходивший к хозяевам дома нашел их в нетрезвом состоянии. Муж и жена попросили у соседа сигарет, после чего остались одни. Наутро в субботу их тела были обнаружены в сгоревшем доме. Очагом пожара стал диван, на котором уснули супруги. Расследованием обстоятельств дела занимается местное ОВД.

Всего за минувшую неделю в Ставропольском крае произошло 47 пожаров, в которых погибли 9 человек, еще 4 получили ожоги.