1 декабря в Якутске начнет работу I съезд работников транспортного комплекса РС(Я). Его цель - консолидация организаций транспорта Якутии, органов государственной власти, бизнеса, пользователей транспортных услуг для выработки согласованных действий в реализации транспортной стратегии РС(Я). Делегатами будет обсуждена программа "Развитие транспортного комплекса РС(Я) на период до 2010 года" и создан республиканский транспортный союз.

В рамках работы съезда состоятся дискуссии в секциях и за "круглыми столами", где будут обсуждаться предложения делегатов, вопросы экологии, безопасности на транспорте, новые транспортные технологии и техника, социальное партнерство и логистика. Кроме того, состоятся выставки транспортных услуг, встречи и консультации с ведущими экспертами финансовой, банковской, юридической и бухгалтерской сфер.

В работе форума примут участие руководители министерств, ведомств, ведущих вузов по подготовке инженеров-транспортников Сибири и Дальнего Востока, главы муниципальных образований, представители транспортных организаций, страховых, финансово-лизинговых компаний, банков, научно-исследовательских и проектных институтов, администраций субъектов федерации Дальневосточного федерального округа. Среди приглашенных - ведущие руководители и специалисты Министерства транспорта России и других федеральных структур, Российского транспортного союза, сообщает корреспондент ИА REGNUM.