По предварительным данным, причиной отравления угарным газом семьи из шести человек в ингушском городе Назрань стала неисправность вытяжной системы. Это привело к утечке газа и отравлению четверых детей и двоих взрослых. Об установлении первоначальной причины сообщили 17 августа в пресс-службе регионального управления МЧС.

Дарья Антонова ИА REGNUM
Газ
«Была обнаружена в малых количествах концентрация угарного газа, выявлена неисправность вытяжной системы (гофра) навесного газового котла. В результате чего пострадало шесть человек, из них — четверо детей», — говорится в сообщении.

По факту отравления людей прокуратура Ингушетии организовала проверку. Было уточнено, что число пострадавших составляет шесть человек, а не пять, как ранее писали СМИ. Среди них — четверо детей в возрасте от четырех до 12 лет. Также уточнили, что происшествие произошло в многоэтажном домовладении по улице Московская г. Назрани.

Прокуратура намерена установить, как соблюдалось обеспечение безопасного использования и содержания газового оборудования.