Годовой отчет почтамтов Хакасии состоялся в поселке Таштып. Работники почтамта встречали гостей хлебом и солью. Директор УФПС РХ - Филиал ФГУП "Почта России" Александр Викторович Гретнев открыл выездное совещание, на котором присутствовали начальники районных почтамтов и специалисты УФПС.

На совещании обсуждались результаты работы за 2004 год и перспективы развития на следующий год. Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе Управления Федеральной почтовой связи Хакасии, за 9 месяцев 2004 года валовый доход предприятия был перевыполнен по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на 27 %, тарифные доходы на 24%, а затраты в сравнении с прошлым годом увеличились на 9 %, в целом предприятие сработало с рентабельностью 8 % и вышло на финансовый результат 2809 тыс. рублей.

В Хакасии за 9 месяцев прошло 480 сообщений о работе почтовой связи, большинство из которых положи-тельные. Были определены цели информационной политики и смысловые приоритеты на 2005 год. Внесено предложение в 2005 году ввести рейтинговую систему оценки работы почтамтов, согласно которой будет действовать система материального стимулирования.