Кубок губернатора Еврейской автономной области в пятый раз остается в Биробиджане. В минувшие выходные (27-28 ноября) в областном центре состоялись игры по хоккею с мячом на Кубок губернатора ЕАО. В них приняли участие хоккейные команды первой лиги Дальневосточного региона из автономии, городов Хабаровска и Комсомольска-на-Амуре, Арсеньева.

Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в областном спорткомитете, эти соревнования проводятся уже в пятый раз. Интерес биробиджанцев к хоккейным баталиям всегда очень высок. На трибунах болеют и переживают за тем, что происходит на льду целыми семьями. По мнениям специалистов, в этот раз уровень подготовки всех команд, принявших участие в соревнованиях был примерно одинаков, поэтому и игры получились интересные.

Хоккеисты биробиджанской "Надежды" опять оставили Кубок губернатора в областном центре. В финальной игре за первое второе место они со счетом 9:2 разгромили коллег из СКА ДВО (Хабаровск). Третье - четвертое место разыграли "Восток" (Арсеньев) и "Смена" КНААПО (Комсомольск-на-Амуре) - 4:2. По результатам игры были определены и лучшие игроки. Так лучшим бомбардиром стал Владимир Сенотрусов (капитан "Надежды"), который забил 8 мячей в ворота соперников. Лучшим нападающим был назван Вячеслав Братченко "Надежда", лучшим полузащитником Сергей Казаченко "Надежда", лучшим защитником Николай Щиченко ("Смена КНААПО"), лучший вратарь Андрей Кравцов "Урожай" (Смидовический район ЕАО).

4-5 декабря в Комсомольске-на-Амуре биробиджанская "Надежда" сыграет первую игру с местной "Сменой" в рамках первенства России по хоккею с мячом среди команд первой лиги класса "А" Дальневосточной зоны.