С 7 по 9 декабря в Улан-Удэ пройдут Дни предпринимателя. В рамках этого мероприятия, городская администрация доложит о реализации муниципальной программы поддержки предпринимательства. Предприниматели смогут задать вопросы руководителям структурных подразделений администрации города. Будут обсуждаться вопросы административных барьеров развития бизнеса, социальные проблемы предпринимателей и наемных работников.

На открытии Дней предпринимателя 7 декабря состоится церемония награждения победителей первого городского конкурса "Лучший предприниматель года - 2004" и вручение свидетельств победителям конкурсов инвестиционных проектов в сфере ЖКХ и производства сувенирной продукции. Также в этот день состоится семинар, на котором налоговые органы дадут разъяснения по нововведениям в налогообложении с 1 января 2005 г. Информацию о кредитовании малого бизнеса представит БФ Сбербанка России. Состоится презентация Союза представителей малого бизнеса РБ.

ЦПП "Макон" и ООО "Улан-Удэ-консалт" приглашают заинтересованные лица на круглый стол "Новые финансовые услуги для предпринимателей: вопросы развития лизинга в Республике Бурятия". Проблемы социальной адаптации и трудовой реабилитации инвалидов через предпринимательскую деятельность будут обсуждаться на круглом столе, проводимом Комитетом по социальной политике. Широкий спектр информационных услуг для предпринимателей представит городская библиотека им. Исая Калашникова.

Предприниматели сами активно включаются в работу Дней предпринимателя, предлагая для коллег практические семинары: РА "Вусович и К" организует семинар по теме "Использование рекламных технологий для продвижение бизнеса", БФ страховой компании "Росэнерго" - "Страхование для предпринимателей малого и среднего бизнеса". Туристическая модель развития Улан-Удэ будет обсуждаться на круглом столе "Формирование и продвижение единого турпродукта", в котором примут участие представители Красноярска, Кяхты, Иволгинского, Кабанского и Тарбагатайского районов республики.

Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе мэрии столицы Бурятии, предприниматели смогут принять участие в работе круглого стола "Новые технологии торговли в рамках современных форматов магазинов". Итоги Дней предпринимателя будут подведены 9 декабря на заседании Совета по предпринимательству Улан-Удэ.