Фонд "Сотрудничество" обнародовал результаты опроса, проведенного 27-28 ноября. На один единственный вопрос социологов "За кого бы вы проголосовали, если выборы состоятся завтра?" ответили 1650 жителей Петропавловска-Камчатского. Большинство избирателей свои голоса отдали действующему губернатору Михаилу Машковцеву - 25,9%. Этот результат был вполне ожидаем, так как на протяжении всей предвыборной кампании по результатам опросов он занимал лидирующую позицию.

Неожиданностью оказалось перемещение главы Усть-Камчатского района Бориса Незворова со второго места на третье - 20,1%. Вторая строчка теперь принадлежит Олегу Кожемяко - 20,2%, который ранее выше, чем на третье место, не поднимался. Как говорят исследователи фонда, возможно, на повышении рейтинга Кожемяко сказалась его командировка в Чечню и Москву. Во время поездки ему удалось встретиться с камчатскими военнослужащими и разрешить важные вопросы в правительстве.

Кандидат от "Единой России" Александр Дудников замыкает четверку лидеров - 10,9%. Против всех готовы проголосовать 3,2% опрошенных.