В Нюрбинском районе Якутии возбудили уголовное дело о мошенничестве при строительстве инфраструктуры для водоотведения. Бюджету был причинён ущерб в 63 млн рублей, сообщили корреспонденту ИА REGNUM 16 августа в пресс-службе управления МВД по региону.

Новые очистные сооружения не работают

Читайте также: Экс-глава района Якутии получил реальный срок за мошенничество

Работы выполняла подрядная организация, их общая стоимость по договору составляла более 280 млн рублей. Во время проверки выяснилось, что строительство канализации не осуществляется, а участок, где должны были возводить объект, завален строительным мусором.

«Объёмы выполненных работ по строительству объекта не соответствуют указанным в проектно-сметной документации. По предварительным данным, сумма причинённого бюджету ущерба составила около 63 миллионов рублей», — отметили в МВД республики.

Как сообщало ИА REGNUM, к трём годам с отбыванием в колонии общего режима суд приговорил бывшего главу Мирнинского района в Якутии за мошенничество. Будучи главой района, мужчина помог родственникам незаконно оформить квартиру, которая находилась в собственности муниципалитета.