В администрации Владивостока будет создана комиссия, которая займется расследованием причины чрезвычайной ситуации, произошедшей на подстанции "Пивоиндустрия", обслуживанием которой занимается ОАО "Дальэнергосервис".

Напомним, что в 00 часов 15 минут 28 ноября в поселке Трудовое произошел взрыв оборудования в трансформаторной подстанции "Пивоиндустрия". В результате аварийной ситуации без света и тепла в течение суток оставались несколько десятков жилых домов на станции Угольная и поселке Трудовое.

В настоящее время ситуация там нормализуется. Как сообщил главный диспетчер города, уже запущен новый трансформатор, который позволил подключить котельную и обеспечить светом и теплом пострадавший район. В администрации города сейчас рассматривается вопрос о принятии подстанции "Пивоиндустрия" на городской баланс. Между тем, созданная муниципальная комиссия намерена в целях профилактики проверить также работу и иных ведомственных котельных и подстанций города, дабы не допустить в дальнейшем столь серьезных чрезвычайных ситуаций. Об этом сообщает телекомпания ПТР.