Доктора Лабытнанги начали проводить ультразвуковое обследование пациентов на новейшем аппарате японского производства "АЛОКа 5500". Более 10 лет врачи работали на аппаратах УЗИ американского производства - сегодня они морально устарели и не дают возможности диагностики более скрытой и сложной патологии.

Трехмерное изображение, широкий спектр применения, шестикратное увеличение, высокое разрешение - это далеко не полный перечень преимуществ нового аппарата. Для его приобретения было выделено 8 миллионов рублей из городского бюджета и Фонда обязательного медицинского страхования.

Специализация врачей позволяет проводить диагностику заболеваний брюшной полости, почек, болезней сердца, сосудов всех конечностей, предстательной и молочной желез, гинекологических болезней.

Врачи констатируют, что лабытнангцы стали бережней относиться к своему здоровью. За день 5 специалистов принимают 50-60 пациентов. Идут как по направлениям врачей, так и по собственной инициативе. Применение нового аппарата позволит значительно улучшить качество предоставляемой услуги, а также решить проблему с очередями, сообщили в пресс-службе администрации Лабытнанги.