Президент Адыгеи Хазрет Совмен поздравил женщин-матерей - жительниц республики с Днем матери.

В поздравлении, в частности, отмечается: "Этот день символизирует особое отношение государства, общества и каждого человека к женщине-матери - хранительнице домашнего очага, добра и нравственности, являясь признанием того, что от материнской любви и понимания, стойкости и терпения зависит судьба каждого из нас, наших детей, а самое главное - будущее всей страны.

Для органов государственной власти Адыгеи охрана семьи, материнства и детства традиционно является приоритетом своей деятельности. В республике непрерывно ведется работа по совершенствованию законодательства, обеспечению основных социальных гарантий для многодетных семей и семей с несовершеннолетними детьми, стимулированию рождаемости, принимаются меры по повышению качества жизни граждан.

Милые матери! Ваш нелегкий труд по праву достоин восхищения и поклонения. Уверен, что помощь и поддержка государства, ваши нежные руки и доброе сердце позволят достичь благородной цели - воспитания детей в обстановке счастья и благополучия, формирования в них лучших человеческих качеств", - сказано в письме главы республики, распространенном его пресс-службой накануне Дня матери.