25 ноября около 18 часов в городе Назрань в домовладении № 63 на улице Ниязи сотрудниками УФСБ РФ по Ингушетии проводились мероприятия по задержанию членов незаконных вооруженных формирований (НВФ). Один боевик уничтожен, один - арестован, ранены 3 сотрудника ФСБ.

Самбиев, уничтоженный во время спецоперации, являлся, по одним данным, гражданином Сирии, по другим - гражданином Турции. УФСБ достоверно установлено, что Самбиев, являющийся преемником уничтоженного 1 июля текущего года араба Абу Кутейба, имел в подчинении группу боевиков, поддерживал тесную связь с Басаевым, участвовал в распределении денежных средств, контактировал с иностранными террористическими центрами и направлял им отчеты о проведенных террористических актах, сообщает NEWSru.com.

Органами прокуратуры решается вопрос о возбуждении уголовного дела по признакам преступления, предусмотренным ст. 317 УК РФ (посягательство на жизнь сотрудников правоохранительных органов) и ст. 222 (незаконное приобретение и хранение оружия и взрывчатых веществ)