С 30 ноября по 1 декабря в Томске будут проходить "Дни предпринимательства в Сибири". В рамках этой программы состоится очередное заседание координационного совета Межрегиональной ассоциации "Сибирское соглашение" (МАСС) по поддержке предпринимательства в Сибири, межрегиональная научно-практическая конференция и очередной этап конкурса "Лучший регион Сибирского федерального округа". Об этом ИА REGNUM сообщили в информационном центре МАСС.

Организаторами проведения мероприятий выступили - МАСС, администрация Томской области, Совет Федерации Федерального собрания РФ, Федеральная служба по труду и занятости.

Координационный совет рассмотрит проблемы взаимодействия власти и бизнеса при формировании инфраструктуры поддержки малого и среднего предпринимательства в регионах на всех уровнях государственного управления - от субъекта федерации до города и сельского района. Кроме того, будут обсуждены конкретные модели развития малых инновационных предприятий в разных сферах хозяйственной деятельности.

Тема конференции - "Развитие конкурентоспособности трудовых ресурсов, как способ повышения благосостояния населения региона".

Материалы регионального этапа конкурса будут представлены в оргкомитет "Дней малого и среднего бизнеса России", проводимых Советом Федерации Федерального Собрания РФ, Всероссийским выставочным центром и Торгово-промышленной палатой РФ.